"новое время"

Исследование: горстка приближенных к политикам стройкомпаний выиграла госконкурсы на 400 млн. латов 3 19.12.2011

Среди строительных компаний, которые за последние три года побеждали в государственных конкурсах, только 3% компаний делали пожертвования политическим партиям, однако они выиграли тендеры на 400 млн. латов, что составляет примерно 35% от общей суммы государственных строительных заказов.

Линдермана обвинили в растрате госсредств 4 06.12.2011

Правящая коалиция, состоящая из "Единства", "Партии реформ Затлерса" и национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, призвала граждан Латвии любых национальностей активно участвовать в референдуме и голосовать против придания русскому языку статуса второго государственного.

Суд велел партии "Новое время" вернуть незаконное пожертвование 27.04.2011

Сенат Верховного суда вынес вердикт: партия «Новое время» должна внести в госбюджет деньги, которые незаконно были ей перечислены. Речь идет о сумме в 3631 лат.

Новые члены правления АП тесно связаны с СЗК и "Новое время" 01.02.2011

Трое уволенных в понедельник члена правления Агентства приватизации (АП), среди них и сват Андриса Шкеле Андис Добрайс, получат компенсацию в связи с потерей работы в размере одной месячной зарплаты. Назначенные на их места новые члены правления тесно связаны с ведущими партиями: один - протеже «крестного отца» СЗК мэру Вентспилса Айвару Лембергсу, двое — близки к «Новому времени» (НВ).

"Новое время" пригласит в правительство ЛПП/ЛЦ 18.03.2010

Партия "Новое время" приняла решение пригласить на переговоры находящуюся в оппозиции партию ЛПП/ЛЦ, сообщила журналистам председатель "Нового времени" Солвита Аболтиня.

Символическое "Единство" 4 08.03.2010

Событие, о котором говорят уже почти полгода, наконец-то свершилось. 6 марта три правые партии - "Новое время", "Гражданский союз" и "Общество за другую политику" слились в объединение "Единство", пообещав избирателям новую политическую культуру и служение интересам народа.

Титавс: я не планировал раскалывать "Новое время" 25.02.2010

В Латвии назрела необходимость политических реформ, в интервью газете Latvijas Avīze заявил исключенный из партии "Новое время" Данс Титавс.

Михаил Губин: Запевай с оглядкой 22.02.2010

Вот недавно у нас произошло событие, вроде бы дающее повод для некоторого злорадства, но на самом деле наводящее на глубокие размышления.

Домбровскис против Шкеле 1:0 3 25.01.2010

Вчера парламент дружно проголосовал за предоставление правительству Домбровскиса полномочий для переговоров с международными кредиторами и одобрил доклад министра финансов Эйнарса Репше об условиях получения кредита.

"Гражданский союз" и "Новое время" подадут запрос об отставке мэра Ушакова 23.12.2009

Фракции "Гражданского союза" (ГС) и "Нового времени" (НВ) в Рижской думе сегодня намерены подать запрос об отставке мэра столицы Нила Ушакова ("Центр согласия").

"Оранжевый" бунт 05.08.2009

Глава парламентской фракции Народной партии Марис Кучинскис решил оставить пост. Эксперты не исключают, что оранжевые готовятся к масштабной войне со своими заклятыми друзьями по коалиции - "Новым временем".

"Уже все украдено!" 03.03.2009

Репшистам под ноги бросили власть, и они ее готовы подобрать.

Второе пришествие 02.03.2009

В субботу на съезде "Нового времени" основатель партии Эйнарс Репше уверенно заявил, что ситуация небезнадежна и что "совместная работа позволит быстро поставить Латвию на путь развития". Очень хотелось бы в это верить... Но подобные уверенные заявления мы от Репше и его товарищей уже слышали. И не так давно.

Переговоры: затишье перед бурей 25.02.2009

В четверг, 26 февраля, президент Латвии Валдис Затлерс планирует назвать имя кандидата в премьер-министры. Политики замерли в ожидании. И хотя вчера правящие и оппозиционные партии не вели переговоры друг с другом, полного молчания в эфире не наблюдалось - обмен любезностями продолжался.

Новое время диктует президенту свои условия 25.02.2009

Если президент Валдис Затлерс выберет кандидатом на должность премьера Эдгара Заланса (Народная партия), то Новое время еще подумает, принимать ли участие в новом правительстве. Об этом сообщила председатель партии НВ Солвита Аболтиня.

Кому тут мешает труба? 10.02.2009

Репшисты снова воюют с газом

Приглашение во власть 06.02.2009

Вчера на пресс-конференции премьер-министр Иварс Годманис заявил, что он готов начать переговоры о расширении правящей коалиции с партией "Новое время". Но "Новое время" говорить с главой правительства не хочет...

Новое время предлагает срочно создать новое правительство 10.12.2008

Собрать представителей всех политических сил за одним столом и безотлагательно создать новое правительство, с такой просьбой отправляет письмо президенту страны парламентская фракция Новое время.

Оппозиция формирует свое правительство 05.12.2008

Во время дебатов 4 декабря в Сейме партии оппозиции призвали создать "правительство национального единства". Лидер партии Новое время Солвита Аболтиня заявила, что 90% общества утратили доверие к Сейму, и формальная смена премьера ничего не изменит.

Новое время: Слактерис опасен для страны 28.11.2008

Парламентская фракция партии Новое время призывает премьера Ивара Годманиса оценить соответствие занимаемой должности министра экономики Атиса Слактериса.

"Новое время" указало на агрессию России 07.11.2008

"Россия своими действиями показывает, что становится агрессивной страной, - cказал корреспонденту ИА REGNUM в четверг, 6 ноября, председатель фракции партии "Новое время" в Сейме Латвии Дзинтарс Закис.

Генпрокурора поменяют? 28.05.2008

"Центр согласия" и партии правящей коалиции собираются подобрать более сговорчивую кандидатуру на пост генерального прокурора. Такое мнение вчера высказала председатель партии "Новое время" Солвита Аболтиня - по ее мнению, почва для смены Майзитиса уже готовится. Кому и почему мешает генеральный прокурор, попытался выяснить "Час".

Кто раскачивает лодку Годманиса? 17.04.2008

Премьер-министр Иварс Годманис оценивает нынешние настроения в обществе как критические, признавая, что у народа есть основания для недовольства. Масла в огонь вчера подлил председатель парламентской фракции оппозиционного "Нового времени" Дзинтарс Закис, который сказал, что оранжевые хотят создать коалицию с "Новым временем". Значит ли это, что правительство "первых путейцев" ожидают тяжелые времена? "Час" пытался разобраться в ситуации.

"Новое время": во власть даже с "жуликами" 02.04.2008

Партии "Новое время", судя по всему, страшно надоело пребывать в оппозиции и попусту критиковать всех и все. Вчера в интервью "Латвияс авизе" Данс Титавс, которого часто называют "серым кардиналом" "Нового времени", сделал важное заявление. Он сообщил, что правительство Иварса Годманиса вскоре падет, а новый Кабинет министров сформируют "Новое время" и Народная партия.

Маневры на правом фланге 11.03.2008

Вчера лидеры правых партий наговорили журналистам немало интересного. Похоже, эти политические силы начинают безжалостную войну за электорат. Эксперты считают, что мы станем свидетелями жарких баталий, которые могут привести к смене лидеров на политической арене. Правда, "новые лица" в политике никому не нужны - достаточно просто "сменить макияж".

"Новое время" в ожидании новых времен 03.03.2008

В период жесточайшего кризиса, который сейчас переживает эта политическая организация (ее рейтинг упал до 3,6 процента!), бразды правления были переданы депутатам Сейма Солвите Аболтине (как председателю правления) и Артису Кампарсу (как председателю думы).

Солвита Аболтиня: "Кто-то должен вести этот корабль дальше" 29.02.2008

В воскресенье, 2 марта, состоится внеочередной съезд "Нового времени", который ознаменует собой окончание эры лидерства Эйнарса Репше. Экстравагантный создатель партии, взяв на себя ответственность за случившееся с собственным детищем, решил на пост председателя думы "Нового времени" больше не баллотироваться.

Данс Титавс: "Лучше Репше премьера не было" 26.02.2008

Гостем передачи "На троих", которую ведут политтехнолог Андрей Воронцов и главный редактор газеты "Час" Ксения Загоровская, был помощник экс-премьера, а ныне рядовой депутат Сейма от "Нового времени" Данс Титавс. Человек, которого не случайно называют "серым кардиналом" этой партии.